Главная Новости Политика УТ-1 не ставит рекламу Тимошенко, потому что сомневается в ее подписи
commentss НОВОСТИ Все новости

УТ-1 не ставит рекламу Тимошенко, потому что сомневается в ее подписи

27 марта 2008, 16:11
Поделитесь публикацией:
УТ-1 не ставит рекламу Тимошенко, потому что сомневается в ее подписи

Исполняющий обязанности президента НТКУ Василий Илащук опровергает информацию о том, что глава Секретариата президента Виктор Балога заставил телеканал отказать партии "Батькивщина" в размещении рекламы.

Об этом Илащук заявил, комментируя заявление представителей партии "Батькивщина" пишет "Украинская правда".

"Я хочу опровергнуть. Мы не общались с Балогой по этому поводу. Глава Секретариата не давал таких распоряжений, поскольку это прерогатива телекомпании — решать такие вопросы", — заявил Илащук.

Он объяснил, что сейчас решается вопрос о размещении роликов. "Мы руководствуемся законом о рекламе, которым в рекламе запрещается изображение государственных символов других государств, размещать изображение физического лица без согласия этого лица. Там также есть несколько ссылок на "Комсомольскую правду", — объяснил Илащук.

"Следовательно, руководствуясь данными законами, Национальная телекомпания как государственная структура должна проверить легитимность всех роликов, которые поданы в эфир", — добавил он.

Также Илащук сообщил, что телекомпания обратилась в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, чтобы и он дал объяснение относительно этих роликов.

"Речь идет о том, чтобы поставить ролики в эфир, но перед этим внести коррективы. Чтобы они соответствовали закону", — отметил Илащук.

Отвечая на вопрос, получила ли телекомпания разрешение от самой Тимошенко, изображение которой есть в ролике, Илащук ответил:

"Разрешение с подписью премьера мы получили, но у нас есть сомнения, что это ее подпись".

"Мы пытаемся решить вопрос положительно. Думаю, что до конца дня мы все выясним. Если будут ликвидированы замечания, ролики будут поставлены в эфир", — отметил Илащук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!