Главная Новости Политика Симоненко грозится завтра блокировать Раду, если парламент не осудит Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко грозится завтра блокировать Раду, если парламент не осудит Ющенко

31 марта 2008, 14:42
Поделитесь публикацией:
Симоненко грозится завтра блокировать Раду, если парламент не осудит Ющенко

Коммунистическая партия Украины будет требовать публичного обсуждения в Верховной Раде решения Президента Украины Виктора Ющенко по поводу подписания Соглашения между Украиной и Организацией Североатлантического договора (НАТО) об участии Украины в операции в Афганистане. Об этом сообщил сегодня на открытии пресс-центра КПУ лидер коммунистов Петр Симоненко, передает УНИАН.

По его словам, КПУ будет предлагать парламенту осудить такое решение Президента Украины. "Мы будем требовать, чтоб парламент рассмотрел отношение к практическим шагам Президента, в том числе, и по Афганистану. Я буду предлагать, чтоб парламент принял заявление, осуждающее подобное действие и таким образом требовать от Президента отозвать то распоряжение, которым он дал поручение уже готовить письма и обменяться письмами с представительством НАТО об участии Украины в военных операциях в Афганистане", — сказал он.

Симоненко также не исключил, что КПУ завтра прибегнет к блокированию трибуны Верховной Рады.

"Мы посмотрим, какая форма наиболее эффективна будет. Если парламент примет предложение сегодня на погоджувальной раде о том, что необходимо отреагировать на эти факты, – это один момент – и тогда публично мы выскажем свою позицию. Если этой реакции не будет, мы, естественно, и формой блокировки будем требовать, чтоб наша позиция была учтена, и парламент приступил к публичному обсуждению этой операции", — сказал лидер КПУ.

Напомним, 28 марта Президент Украины Виктор Ющенко своим распоряжением уполномочил главу Миссии Украины при НАТО Игоря Сагача на подписание Соглашения (в форме обмена письмами) между Украиной и Организацией Североатлантического договора об участии Украины в операции Международных сил содействия безопасности в Афганистане.

По информации Министерства обороны, украинский миротворческий персонал входит в состав Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ISAF) с мая 2007 года. Сейчас в ISAF служат трое украинских офицеров, из них двое – военные врачи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!