Главная Новости Политика Турчинов заявляет, что «Житлобуд» отказался от участка Октябрьской больницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов заявляет, что «Житлобуд» отказался от участка Октябрьской больницы

31 марта 2008, 16:46
Поделитесь публикацией:
Турчинов заявляет, что «Житлобуд» отказался от участка Октябрьской больницы

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявляет об отказе компании "Житлобуд" (Киев) от участка, отведенного ему под строительство жилого дома по ул. Шелковичной, 39/1а на территории Октябрьской больницы в Киеве. Об этом он сообщил на брифинге, передают "Українські новини".

"Житлобуд" принял решение отказаться от этой строительной площадки", — сказал Турчинов.

Также он сообщил, что по поручению премьер-министра Юлии Тимошенко провел встречи с киевским гражданским активом, выступившим против такого строительства, а также с руководством "Житлобуда". При этом Турчинов уточнил, что с руководством "Житлобуда" он встретился в пятницу 28 марта.

Он также отметил, что хотя юридически разрешение на строительство было оформлено без замечаний, доводами Кабинета Министров о прекращении строительства на территории Октябрьской больницы были опасения, основанные на заявлениях общественных организаций и ученых о неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации для строительства в этом месте.

Кроме того, Турчинов призывает Киевский городской совет отменить решение о предоставлении этого участка под застройку. "Обращаюсь к демократическому составу Киевсовета отменить решение о предоставлении этого участка под строительство", — сказал он.

"Отменить буквально завтра, созвав Киевсовет на сессию", — сказал Турчинов.

Напомним, в январе Киевская городская санитарно-эпидемиологическая станция разрешила "Житлобуду" возобновить строительство жилого дома на территории Октябрьской больницы.

Ранее санэпидемстанция Киева не выявила возбудителей сибирской язвы в пробах грунта, взятого на территории Октябрьской больницы.

24 декабря 2007 года Киевская СЭС приостановила строительство жилого дома на территории Октябрьской больницы.

Причиной такого решения СЭС стали заявления ряда СМИ о том, что дом на Шелковичной строится на месте захоронений людей умерших от чумы и сибирской язвы в XVIII-XX веках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!