Главная Новости Политика Ющенко призвал израильскую корпорацию инвестировать в подготовку к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал израильскую корпорацию инвестировать в подготовку к Евро-2012

2 апреля 2008, 19:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал израильскую корпорацию инвестировать в подготовку к Евро-2012

Президент Виктор Ющенко призывал израильскую корпорацию "Arison Business Group" инвестировать в подготовку к проведению в Украине чемпионата Евро-2012, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Согласно сообщению, сегодня президент провел встречу с владелицей корпорации "Arison Business Group" Шери Арисон. Главный вопрос, который обсуждался во время встречи, — инвестиционная деятельность "Arison Business Group" в Украине.

Ющенко отметил, что двусторонние договоренности, достигнутые во время государственного визита Президента Украины в Израиль в ноябре 2007 года, в частности, относительно развития инвестиционного сотрудничества, деловых связей между нашими странами, находят практическую реализацию. В этом контексте он отметил приход на украинский рынок корпорации "Arison Business Group" и выразил надежду на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество.

Глава государства заметил, что много возможностей инвестирования в Украину существует в связи с проведением в Украине чемпионата ЕВРО-2012. Как отметил Ющенко, речь идет о строительстве стадионов и других спортивных объектов, гостиниц и заведений питания, паркингов, реконструкции аэропортов и дорог. "Учреждение этих проектов будет происходить через "Единственные инвестиционные окна", которые создаются во всех принимающих городах", — отметил Президент. Он пригласил корпорацию присоединиться к этому сотрудничеству.

Глава государства также выразил убеждение, что выход корпорации "Arison Business Group" на банковский рынок Украины создаст дополнительные возможности для реализации новых израильских инвестиционных проектов в Украине в разных отраслях. В частности, отметил Президент, Украина особенно заинтересована в сотрудничестве в сельскохозяйственном секторе.

Участие во встрече также взяли президент "Arison Investmens" Эфрад Пелед и президент банка "APOALIM" Дан Данкнер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!