Главная Новости Политика СБУ просят проверить, сгоняли ли учителей на антинатовский митинг в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ просят проверить, сгоняли ли учителей на антинатовский митинг в Харькове

4 апреля 2008, 11:51
Поделитесь публикацией:
СБУ просят проверить, сгоняли ли учителей на антинатовский митинг в Харькове

Харьковская областная организация партии "Реформы и порядок" просит Управление Службы безопасности Украины в Харьковской области расследовать информацию о принуждении учителей к участию в митинге против присоединения Украины к НАТО в Харькове

Об этом говорится в обращении облорганизации к начальнику Управления СБУ в Харьковской области Андрею Мухатаеву, передают "Українські новини".

Как сказано в документе, в приемную облорганизации поступали обращения учителей о принуждении их к участию в митинге, организованном Партией регионов 3 апреля в Харькове.

Согласно информации облорганизации, отдельные директора школ Фрунзенского, Московского и Дзержинского районов Харькова вменяют в обязанность принять участие в митинге по 20 представителей от каждой школы.

"Количество таких обращений дает нам основания говорить об организованном характере указанных грубых нарушений прав человека и Конституции Украины со стороны руководства города", — сказано в обращении.

Как сообщалось, 3 апреля около 25 тыс. сторонников Партии регионов провели акцию протеста против вступления Украины в НАТО в Харькове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!