Главная Новости Политика На Сумщине УБОП нашел подпольную оружейную мастерскую
commentss НОВОСТИ Все новости

На Сумщине УБОП нашел подпольную оружейную мастерскую

7 апреля 2008, 16:41
Поделитесь публикацией:
На Сумщине УБОП нашел подпольную оружейную мастерскую

В Сумской области сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины разоблачили двух жителей областного центра, которые организовали подпольную мастерскую по кустарному изготовлению огнестрельного и холодного оружия.

Об этом сообщил оперуполномоченный отдела по раскрытию резонансных преступлений УБОП УМВД Украины в Сумской области Сергей Борзанец, передает УНИАН.

Как было установлено в ходе оперативно-розыскной деятельности, одному из организаторов мастерской было 57 лет, второму — 30 лет. Оперативники вышли на их след, отслеживая деятельность одного из продавцов магазина оружия. Подозреваемый неоднократно был замечен в том, что предоставлял жителям областного центра услуги в приобретении незарегистрированного оружия, сказал Борзанец.

"В ходе обыска по адресу одного из подозреваемых был найден целый военный арсенал — 8 охотничьих ружей, 4 пистолета, револьвер системы "Наган", корпус гранаты и др. Подпольная мастерская была оборудована в небольшой комнате частного дома. А все оружие хранилось в подвальном помещении", — сообщил Борзанец.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 263 ч.1 УКУкраины (незаконное хранение оружия и боеприпасов). Ведется дальнейшее расследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!