Главная Новости Политика Бютовцы предлагают Раде создать конституционную комиссию
commentss НОВОСТИ Все новости

Бютовцы предлагают Раде создать конституционную комиссию

9 апреля 2008, 10:07
Поделитесь публикацией:
Бютовцы предлагают Раде создать конституционную комиссию

Народные депутаты, члены фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко (председатель БЮТ) и Виктор Швец предлагают парламенту создать временную специальную комиссию по разработке и подготовке согласованного законопроекта о внесении изменений в Конституцию.

Об этом сказано в соответствующем проекте постановления №2348, зарегистрированном в Раде 8 апреля.

Депутаты предлагают создать временную специальную комиссию по подготовке изменений в Конституцию сроком на один год в составе 27 депутатов.

Предлагается избрать главами комиссии депутатов Андрея Кожемякина (от БЮТ) и Александра Лавриновича (от фракции Партии регионов).

Проектом постановления предлагается поручить комиссии проработать предложения относительно внесений изменений в Конституцию, подготовить согласованный и доработанный законопроект с учетом вывода Конституционного Суда и предложений субъектов права законодательной инициативы.

Предлагается избрать в состав временной следственной комиссии 11 депутатов от ПР: председателя фракции Виктора Януковича, Николая Азарова, Юрия Воропаева, Александра Ефремова, Сергея Кивалова, Бориса Колесникова, Елену Лукаш, Андрея Клюева, Антона Пригодского, Дмитрия Табачника.

В состав комиссии от БЮТ предлагается делегировать 10 парламентариев: Кириленко, Игоря Грынива, Анжелику Лабунскую, Сергея Мищенко, Андрея Портнова, Сергея Саса, Сергея Соболева, Виктора Швеца, Елену Шустик.

От Блока "Наша Украина — Народная Самооборона": Александра Дония, Давида Жванию, Владимира Стретовича.

При этом предлагается ввести в состав комиссии по одному представителю от Коммунистической партии (лидера партии Петра Симоненко) и от фракции Блока Литвина (кандидатура пока не определена).

В соответствии с проектом постановления предлагается заслушать отчет комиссии о проделанной работе не позднее 1 октября.

Как сообщалось, ранее Иван Кириленко прогнозировал, что парламент на пленарной неделе 8-11 апреля создаст конституционную комиссию.

Спикер Арсений Яценюк считает, что конституционная комиссия в парламенте должна быть создана после представления Национальным конституционным советом своего проекта изменений Конституции.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!