Главная Новости Политика Французы разрабатывают варианты освобождения захваченной яхты
commentss НОВОСТИ Все новости

Французы разрабатывают варианты освобождения захваченной яхты

9 апреля 2008, 19:50
Поделитесь публикацией:
Французы разрабатывают варианты освобождения захваченной яхты

Французская компания „CMA CGM”, владелец захваченной пиратами яхты „Le Ponant” сейчас рассматривает варианты освобождения яхты и членов ее экипажа, сообщили "proUA" в пресс-службе МИД, ссылаясь на консульство Украины в Марселе.

Согласно сообщению, в отмеченной компании создан собственный кризисный штаб, который вместе с французскими государственными учреждениями прилагает все усилия с целью ускорения этого процесса.

По соображениям сохранения тайны информации и предотвращения ее утечки французская сторона избегает разглашения любых деталей операции по освобождению заложников. Представитель компании „CMA CGM” подтвердил, что условия содержания членов экипажа на судне нормальные, состояние здоровья всех членов экипажа, в том числе единственной гражданки Украины, которая находится на судне, не вызывает обеспокоенности.

Консульство Украины в Марселе продолжает поддерживать постоянную связь с владельцем захваченного пиратами судна.

Дело находится под особым контролем в Посольствах Украины во Франции, Эфиопии, Кении, консульстве Украины в Марселе и в Департаменте консульской службы МИД Украины.

Напомним, 4 апреля во второй половине дня французская трехмачтовая яхта класса люкс „Le Ponant” была захвачена пиратами вблизи Сомали. На борту яхты находится около 30 человек экипажа, среди которых гражданка Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!