Главная Новости Политика Пилипишин хочет предоставить учителям и медикам статус госслужащих
commentss НОВОСТИ Все новости

Пилипишин хочет предоставить учителям и медикам статус госслужащих

17 апреля 2008, 16:58
Поделитесь публикацией:
Пилипишин хочет предоставить учителям и медикам статус госслужащих

Народный депутат от Блока Литвина и кандидат на должность столичного городского головы Виктор Пилипишин собрал более 90 тысяч подписей в поддержку законопроекта о предоставлении медикам и учителям статуса государственных служащих. Презентация подписей состоялась сегодня, сообщила "proUA" пресс-служба Пилипишина.

"Сегодня дети нуждаются в качественном образовании и медицинском обслуживании. Ведь это будет определять физический и интеллектуальный потенциал Украины в будущем. Если оплачивать труд медиков и учителей по остаточному принципу, мы рискуем лишить наших детей возможности реализовать себя в будущем", — отметил Пилипишин.

По его словам, к сожалению, в Украине "слишком много политиков, думающих о будущих выборах, и слишком мало государственных деятелей, думающих о будущих поколениях".

Напомним, 29 января 2007 года Пилипишин зарегистрировал в Верховной Раде законопроект "О внесении изменений в некоторые Законы Украины (относительно предоставления статусу государственного служащего медицинским, педагогическим и научно-педагогическим работникам).

Как отметили пресс-службе, получив статус госслужащих, учителя и врачи после трех лет службы получат надбавку 10%, после 5 лет – 15%, после 10 – 20%, после 15 – 25%, после 25 лет – 45% к своей заработной плате.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!