Главная Новости Политика Украина и США возобновят переговоры об экстрадиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и США возобновят переговоры об экстрадиции

18 апреля 2008, 18:01
Поделитесь публикацией:
Украина и США возобновят переговоры об экстрадиции

Украина и Соединенные Штаты Америки выразили готовность возобновить переговоры относительно заключения двустороннего договора об экстрадиции.

Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе переговоров Министра юстиции Украины Николая Онищука с Министром юстиции США Майклом Мьюкеси, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста

Как отметили в пресс-службе, будущий договор может урегулировать вопрос ареста и передачи одним государством другому (по запросу последнего) лица, которое подозревается или обвиняется в совершении преступления, или осужденного преступника.

В ходе встречи стороны обсудили также ряд других возможностей интенсификации сотрудничества между органами юстиции двух стран. В частности, были обсуждены перспективы заключения договоров между Украиной и Соединенными Штатами Америки о выдаче правонарушителей и о делении конфискованного имущества. Работа над соответствующими соглашениями ведется, в частности, украинскими экспертами.

Напомним, сегодня в США также взвыли, что правительство Соединенных Штатов Америки готово предоставить ресурсы, как человеческие, так и финансовые, для решения в Украине проблемы коррупции в судейском корпусе.

Министр юстиции Онищук находится с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки, который будет длиться до 19 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!