Главная Новости Политика Наша Украина распустит коалицию, если будет конституционная комиссия
commentss НОВОСТИ Все новости

Наша Украина распустит коалицию, если будет конституционная комиссия

21 апреля 2008, 19:28
Поделитесь публикацией:
Наша Украина распустит коалицию, если будет конституционная комиссия

"Наша Украина" будет затрагивать вопрос о роспуске коалиции в случае создания в Верховной Раде Временной следственной комиссии по наработке изменений в Конституцию.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Тернополе заявил председатель краевой организации Народного Руху Украины, народный депутат Иван Стойко (фракция НУ-НС), сообщает УНИАН.

"В коалиции пошла не холодная война, а горячая. Пошли уже на уничтожение, это видно по заявлениям и взаимным обвинениям, по попыткам внести изменения в Конституцию и отменить или нивелировать институт президентства", — сказал Стойко.

По его словам, недавние заявления лидера БЮТ Юлии Тимошенко о том, что будут внесены изменения в Конституцию, и Украина станет парламентской республикой, ведут к расколу коалиции. "Попытки изменить Конституцию углубят политический кризис и приведут к развалу коалиции. Мы будем делать все для того, чтобы достичь перемирия и не допустить распада коалиции. Но создание временной комиссии по внесению изменений в Конституцию станет последней каплей. Потому что для чего создавать эту комиссию? Для государственного переворота и изменения политического строя?", — сказал Стойко.

Он выразил убеждение, что в случае распада коалиции люди полностью разуверяться в демократических силах, и если будет реализован сценарий еще одних внеочередных выборов, отдадут свои голоса антиукраинским силам.

Как сообщалось, на создании Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины настаивают фракции Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов.

В то же время лидер фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Вячеслав Кириленко от имени фракции высказался категорически против создания этой комиссии.

14 апреля он заявил, что голосование членов БЮТ за создание ВСК по Конституции может привести к расколу коалиции.

Ранее, 27 декабря 2007 года, Президент Виктор Ющенко издал Указ о создании Национального конституционного совета, на который возложил подготовку проекта новой редакции Конституции Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!