Главная Новости Политика Крымский спикер решил судиться с Москалем
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский спикер решил судиться с Москалем

22 апреля 2008, 14:52
Поделитесь публикацией:
Крымский спикер решил судиться с Москалем

Председатель Верховной Рады АР Крым Анатолий Гриценко обратился в Центральный районный суд Симферополя с иском, ответчиком по которому выступает местный еженедельник "События" и народный депутат от НУНС Геннадий Москаль, сообщает "Обком".

Как сообщили в редакции газеты, поводом для иска послужила опубликованная в "Событиях" статья "Крымские "регионалы" сдали "Россию", посвященная расследованию МВД Украины относительно незаконного отчуждения одного из элитных корпусов санатория Верховной Рады АРК "Россия" в Ялте. По информации Москаля, озвученной им в данной публикации, непосредственное отношение к этому имеет Гриценко. В иске крымский спикер отрицает свою причастность к сдаче в аренду элитного комплекса парламентской здравницы. Гриценко просит суд признать не соответствующей действительности данную информацию и просит суд обязать Москаля и газету "События" опровергнуть данную информацию, а также взыскать с нардепа 1 грн морального ущерба.

Кроме того, Гриценко обратился в суд со вторым иском, ответчиком по которому выступают "События".

Поводом для второго иска послужила опубликованная в "Событиях" статья "Как крымский спикер обзавелся яхтой". Данная публикация посвящена расследованию правоохранителями факта приобретения прогулочного судна яхт-клубом "Казантип", совладельцем которого, по данным милиции, является супруга Гриценко. Глава парламента автономии просит суд признать не отвечающими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию председателя ВР АРК сведения, которые содержатся в заголовке и статье, а именно фразы: "… крымский спикер обзавелся яхтой"; "председатель ВР АРК Анатолий Гриценко в очередной раз "засветился" в транспортной истории…".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!