Главная Новости Политика Наливайченко просит больше денег на своих подчиненных
commentss НОВОСТИ Все новости

Наливайченко просит больше денег на своих подчиненных

23 апреля 2008, 13:07
Поделитесь публикацией:
Наливайченко просит больше денег на своих подчиненных

Служба безопасности Украины готова к системному и глубокому реформированию. Об этом заявил и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко во время своего доклада на международной конференции относительно защиты прав человека в деятельности спецслужб, сообщает "Украинская правда".

"СБУ готова к системному и глубокому реформированию самой службы, а также к более действенному гражданскому контролю за деятельностью СБУ", — сказал Наливайченко.

В то же время, по его словам, СБУ не может быть реформированная "без таких моментов, как деКГБзация та демилитаризация". "Что имеется в виду? Первое – это ни в коем случае не предоставлять спецслужбе функции правоохранительного органа, и второе – ни в коем случае не допускать ограничения прав и свобод человека, кроме способов, предусмотренных законом", — объяснил и.о. председателя СБУ.

Также он отметил, что СБУ не нуждается в дополнительном бюджетном финансировании, кроме как на увеличение зарплаты сотрудников: "Никто бы из вас не пошел работать в СБУ на такую зарплату".

"А если серьезно, то мы не увеличиваем штат людей, мы не планируем дополнительных программ, каких-то чрезвычайных, но которые не нужны ни людям, ни нам, и мы не нуждаемся ни в каком дополнительном бюджетном финансировании, кроме повышения зарплаты", — заявил Наливайченко.

"Соответствующий указ Президента есть, сейчас правительство разыскивает возможности, и я думаю, что удастся найти средства для увеличения зарплаты простого оперативного сотрудника СБУ", — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!