Главная Новости Политика Семенюк-Самсоненко отменила торги госпакетами 6 облэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк-Самсоненко отменила торги госпакетами 6 облэнерго

7 мая 2008, 16:55
Поделитесь публикацией:
Семенюк-Самсоненко отменила торги госпакетами 6 облэнерго

Фонд государственного имущества под руководством Валентины Семенюк-Самсоненко отменил торги на фондовых биржах 25% энергопоставляющей компании "Полтаваоблэнерго", 26,98% "Львовоблэнерго", 25,02% "Прикарпатьеоблэнерго", по 25% "Черниговоблэнерго" и "Сумыоблэнерго" и 25,01% "Одессаоблэнерго".

Об этом говорится в сообщении ФГИ (Семенюк-Самсоненко), опубликованном в издании "Ведомости приватизации" № 17 (508) от 7 мая.

"В исполнение приказа ФГИУ от 06.05.2008 № 518 отменяются торги", — сказано в сообщении.

Торги по акциям "Полтаваоблэнерго" были запланированы на 14 мая, "Львовоблэнерго" — 15 мая, "Прикарпатьеоблэнерго" — 21 мая, "Черниговоблэнерго" — 22 мая, "Сумыоблэнерго" — 28 мая, "Одессаоблэнерго" — 29 мая.

Напомним, ФГИ под руководством назначенного Кабинетом Министров и.о. председателя ФГИ Андреем Портновым в ночь на 7 мая уничтожил в издательстве "Киевская правда" часть тиража "Ведомостей приватизации" № 17 (508) от 7 мая.

ФГИ (Портнов) посчитал, что этот тираж незаконный, так как подписан руководством фонда, отстраненным Кабмином от обязанностей.

ФГИ под руководством Семенюк-Самсоненко потребовал от "Киевской правды" подтвердить, что часть тиража газеты уничтожена и заявил, что такие действия являются препятствием работы органов власти.

Семенюк-Самсоненко, кроме того, сообщила о якобы существующем распоряжении премьер-министра Юлии Тимошенко публиковать информацию ФГИ не в "Ведомостях приватизации", а в новом издании "Вестник приватизации".

Сейчас одновременно работают и принимают решения 2 руководителя ФГИ — Валентина Семенюк-Самсоненко и назначенный правительством Андрей Портнов, каждый из которых считает себя легитимным председателем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!