Главная Новости Политика Ехануров считает, что российская ракета не опасна для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров считает, что российская ракета не опасна для Украины

7 мая 2008, 17:06
Поделитесь публикацией:
Ехануров считает, что российская ракета не опасна для Украины

Министр обороны Юрий Ехануров считает безопасной учебную авиационную противолодочную ракету, принадлежащую Черноморскому флоту России, которая была найдена украинскими пограничниками в Крыму. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Угрозы никакой не было, в этом плане угрозы никакой нет", — сказал он. Ехануров добавил, что расследование этого инцидента продолжается.

"Я думаю, что мы в нормальной обстановке разберемся. Министерство иностранных дел работает. Ну и мы с коллегами российского Черноморского флота разбираемся", — отметил он. При этом Ехануров добавил, что в последнее время не возникало проблем с выполнением соглашений об условиях пребывания Черноморского флота Росси в Крыму.

"В последнее время действия были всегда согласованы, и мы договаривались по всем параметрам", — сказал министр. При этом он дал понять, что удовлетворен уровнем сотрудничества с Министерством обороны России.

Напомним, 15 апреля Черноморский флот России проводил испытания ракеты в Крыму, во время которых она была утеряна. 26 апреля наряд пограничной службы Украины на побережье Черного моря в районе села Приветное Алуштинского района в Крыму обнаружил макет ракеты, принадлежащий ЧФ России.

МИД выступил против проведения ЧФ России в Крыму несогласованных с украинской стороной испытаний военной техники, после этого ЧФ России заявил о безвредности найденной 26 апреля украинскими пограничниками в Крыму ракеты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!