Главная Новости Политика Во Львов едут около 100 немецких писателей и ученых
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львов едут около 100 немецких писателей и ученых

8 мая 2008, 09:19
Поделитесь публикацией:
Во Львов едут около 100 немецких писателей и ученых

Около ста немецких писателей и ученых планируют посетить Львов, где 15-17 мая состоится выездное заседание Немецкой академии языка и литературы. Форум организуется вместе с Гете-Институтом, сообщает "Немецкая волна".

В программе выездного заседания Академии предусмотрены литературные чтения немецких и украинских авторов, дискуссии, встречи с учениками специализированных школ и симпозиум на факультете иностранных языков.

Как рассказала представитель Гете-Института во Львове Марта Надрага на встрече будет идти речь: "О современном немецком правописании, которое тревожит германистическое литературоведение сегодня, и об актуальной литературной среде Германии".

Из известных немецких гостей-писателей во Львов приедут Кристоф Рансмаєр, Ян Вагнер, Роберта Шиндель, Йозеф Цодерер и другие. Член-корреспондент Немецкой академии Юрий Андрухович отметил, что конгресс во Львове будет своего рода испытанием, которое покажет, можно ли сотрудничать с Украиной.

До сих пор выездное заседание Академия проводила лишь в Санкт-Петербурге. Также запланировано вручение премий от Академии, одна из них имени Фридриха Гундольфа достанется львовскому эссеисту и переводчику Юрию Прохацько за культурное посредничество.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!