Главная Новости Политика СБУ подозревает Лужкова в махинациях с крымской недвижимостью?
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ подозревает Лужкова в махинациях с крымской недвижимостью?

14 мая 2008, 09:02
Поделитесь публикацией:
СБУ подозревает Лужкова в махинациях с крымской недвижимостью?

Служба безопасности Украины подозревает мэра Москвы Юрия Лужкова в махинациях с крымской недвижимостью, пишет "Україна молода", ссылаясь на проинформированные источники.

По информации издания, речь идет об отмывании денег с купли-продажи и строительства недвижимости в Крыму и в Севастополе в частности. "Есть данные, что последние платежи с переводом невероятно больших сумм средств сомнительного происхождения поступили позавчера. Речь идет об отмывании денег в махинациях как с жилищной, так и не с жилищной недвижимостью. Существуют доказательства, что к отмеченным махинациям причастен лично мэр Москвы господин Лужков. В частности, идет речь и о строительстве в так называемый благотворительный способ квартир для российских военнослужащих в Севастополе, что является лишь ширмой для незаконных операций с наличностью. Сейчас наши сотрудники занимаются тщательной проверкой этой информации", — отметил источник в СБУ.

Напомним, Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину Юрию Лужкову в связи с его заявлениями в воскресенье в Севастополе на праздновании 225-летия ЧФ РФ.

Кроме того, в СБУ заявили, что "на данное время СБУ в рамках соответствующего дела выясняет все обстоятельства провокационных высказываний политического характера Ю.Лужкова в связи с возможной причастностью этого иностранца к отмыванию грязных средств в Украине, в частности в Севастополе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!