Главная Новости Политика Яценюк открыл Раду и ушел обговаривать повестку дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк открыл Раду и ушел обговаривать повестку дня

15 мая 2008, 10:16
Поделитесь публикацией:
Яценюк открыл Раду и ушел обговаривать повестку дня

Спикер парламента Арсений Яценюк открыл заседание Верховной рады. Как передает корреспондент "proUA", в зале зарегистрировался 271 народный депутат.

Яценюк объявил об открытии заседания с трибуны ВР, поскольку президиум заблокирован депутатами от БЮТ. Бютовцы также обступили трибуну парламента.

"Напомню, те депутаты, которые не зарегистрировались, останутся без зарплаты за сегодняшний день", — отметил спикер Яценюк

"Не открою вам новость – вчера ни о чем не договорились", — также заявил спикер.

В тоже время Яценюк предложил рассматривать сегодня правительственные законопроекты. "Все фракции готовы к рассмотрению законопроектов. Я буду предлагать сегодня рассмотреть в Раде правительственные законопроекты", — отметил Яценюк.

Также он сообщил о готовности оппозиции рассматривать вопрос руководства ФДМУ

"Оппозиция сообщила, что готова рассматривать вопрос о руководстве ФДМУ и выдвинула два условия. Оппозиция требует рассмотреть в Раде программу приватизации, а также рассмотреть изменения в закон о бюджете на 2008 год, где будет четко указано, куда пойдут деньги от приватизации", — сказал Яценюк

Спикер отметил, что сейчас лидеры фракций проведут согласительный совет. "К 11 часам я выйду и сообщу окончательное решения по повестке дня", — заявил спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!