Главная Новости Политика Янукович присоединился к антибютовскому хору
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович присоединился к антибютовскому хору

15 мая 2008, 15:46
Поделитесь публикацией:
Янукович присоединился к антибютовскому хору

Фракция Партии регионов в Верховной Раде настаивает на первоочередном рассмотрении парламентом проекта закона о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год. Об этом сказал председатель фракции ПР, премьер-министр "оппозиционного Кабинета Министров" Виктор Янукович, открывая заседание "теневого правительства", передают "Українські новини".

"Повестка дня, если она будет формироваться на завтра, мы будем (в нее) выносить вопросы первоочередные. Первоочередные — это бюджет, который должен найти ответы на регулирование ситуации с ростом цен в стране, на остановку процессов инфляции, на социальную защиту граждан", — сказал он.

Также Янукович отметил, что уровень инфляции, который был достигнут в апреле текущего года, почти в 10 раз больше, нежели тот, который был в апреле 2007 года.

Он считает, что именно деятельность нынешнего правительства провоцирует такой уровень роста цен.

Напомним, лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что Компартия проголосует только за ограничение торговых надбавок.

Фракция Блока Литвина в Верховной Раде готова частично поддержать принятие парламентом антиинфляционных законопроектов, на которых настаивает Кабинет Министров и фракция Блока Юлии Тимошенко.

Фракция Партия регионов не будет голосовать за пакет антиинфляционных законов и смену руководства Фонда госимущества Украины.

"Наша Украина — Народная Самооборона" настаивает на рассмотрении в парламенте в первую очередь законопроекта о новой редакции закона о Кабинете Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!