Главная Новости Политика Луценко уверен, что Жванию «заказал» Балога
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко уверен, что Жванию «заказал» Балога

20 мая 2008, 15:42
Поделитесь публикацией:
Луценко уверен, что Жванию «заказал» Балога

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает иск Генеральной прокуратуры об отмене решения о подтверждении народного депутата от фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Давида Жвании на протяжении 10 лет заказом главы Секретариата Президента Виктора Балоги. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Считаю, это политический заказ Балоги, который таким способом хочет отомстить за радикальную, но объективную критику провалов в его работе, окончательного и катастрофического снижения (рейтинга) главы государства", — сказал Луценко.

По его словам, Балога целенаправленно разрушает коалицию.

"Он откровенно и цинически уничтожает демократическую коалицию, которая создана помимо его воли в украинском парламенте. Он делает все, чтобы не дать эффективно работать правительству демократического единства", — сказал он.

По его словам, поскольку эти действия не принесли результата, Балога перешел к более радикальным действиям по уничтожению коалиции.

"Когда дискредитация не достигла своей цели, он перешел к методам, которые напоминают методы времен кучмизма", — отметил министр.

Луценко напомнил, что дело о гражданстве Жвании рассматривалось еще при Кучме.

Напомним, ранее Генпрокуратура просит Святошинский районный суд отменить решение Радянского районного суда Киева о подтверждении проживания Жвании в Украине на протяжении 10 лет.

Жвания, депутат 6-го созыва, шел под 21 номером в избирательном списке НУНС.

Был депутатом 4 и 5-го созывов Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!