Главная Новости Политика Яценюк презентовал книгу, посвященную бывшей сотруднице
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк презентовал книгу, посвященную бывшей сотруднице

20 мая 2008, 16:11
Поделитесь публикацией:
Яценюк презентовал книгу, посвященную бывшей сотруднице

Председатель Верховной Рады Украины, бывший и.о. руководителя Национального банка Арсений Яценюк презентовал сегодня свою книгу "Банковская тайна времен Оранжевой революции", передает УНИАН.

Книга посвящена пбывшей сотруднице Яценюка во время его работы в Нацбанке Наталии Гребеник.

Книга состоит из пяты глав.

Выход данного издания в свет планировался еще два года тому назад, однако презентуется лишь сегодня, отметил во время презентации Яценюк.

В то же время он отметил, что книга состоит из двух блоков, один из которых посвящен классической макроэкономической теме, а второй – людям, которые приложили усилия для преодоления финансового кризиса во время Оранжевой революции.

"Это не монография и не мемуары. Мемуары еще рано писать", — сказал Яценюк.

По его словам, издание четко отображает тот период, когда 11 тысяч работников НБУ, "не делясь на цвета", смогли разделить политику и реальную экономику. "Мы делали все, чтобы страна не попала в финансовый кризис", — сказал Яценюк.

В аннотации к книге отмечается, что автор сосредоточился на анализе экономических событий в Украине в период самой масштабной политической нестабильности. Отмечается, что уникальность ситуации 2004 года заключается в том, что отечественная банковская система не только выстояла в сверхтяжелых условиях, но и ускорила темпы сразу же после Оранжевой революции.

Тираж книги — тысяча экземпляров.

В презентации, которая происходила в гостинице "Ривьера", приняли участие представители Нацбанка, известные украинские политики, экономисты, финансисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!