Главная Новости Политика «Регионы» просят Медведько предупредить захват Луценко власти в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» просят Медведько предупредить захват Луценко власти в Харькове

21 мая 2008, 11:57
Поделитесь публикацией:
«Регионы» просят Медведько предупредить захват Луценко власти в Харькове

Фракция Партии регионов в Верховной Раде просит Генеральную прокуратуру расследовать возможный захват власти в Харькове со стороны Министерства внутренних дел. Об этом заявила народный депутат от ПР Инна Богословская сегодня на брифинге, передают "Українські новини".

"Мы обращаемся к Генеральной прокуратуре с официальным заявлением. Сегодня (21 мая) оно будет передано в Генеральную прокуратуру по масштабной провокации, которая готовится Министерством внутренних дел во главе с Юрием Луценко по Харькову", — сказала она.

По словам Богословской, вчера (20 мая) МВД пыталось взять санкцию на арест мэра Харькова Михаила Добкина и ряда должностных лиц Харькова. При этом она отметила, что действия фракции Блока Юлии Тимошенко в Раде могут привести к гражданскому противостоянию в стране.

"Вы видите, что сегодня готовится непринятие БЮТом и партнерами политическими БЮТа результатов выборов в Киеве, готовится большой политический хаос, который может привести к коллапсу в стране и к гражданскому противостоянию", — сказала она.

Напомним, 31 марта комитет Рады по государственному строительству и местному самоуправлению рекомендовал парламенту назначить внеочередные выборы мэра Харькова и Харьковского горсовета.

Управление СБУ в Харьковской области 17 марта возбудило уголовное дело по факту растраты имущества в особо крупных размерах должностными лицами Харьковского горсовета.

7 марта Рада решила расследовать возможные нарушения Конституции и законов мэром Харькова Михаилом Добкиным и секретарем Харьковского горсовета Геннадием Кернесом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!