Главная Новости Политика При подготовке к Евро-2012 Минтруда задействует безработных
commentss НОВОСТИ Все новости

При подготовке к Евро-2012 Минтруда задействует безработных

23 мая 2008, 16:50
Поделитесь публикацией:
При подготовке к Евро-2012 Минтруда задействует безработных

Для обслуживания Чемпионата Европы по футболу в 2012 году будут привлекаться люди, которые на тот момент будут находиться на учете в Государственной службе занятости.

Об этом заявила Министр труда и соцполитики Людмила Денисова, передает Лига.

Предполагается, что 3,2-3,7 млн. человек будут задействованы для обеспечения нужд работодателей в укомплектовании 2-3 млн. новообразованных рабочих мест на предприятиях и в организациях по строительству, реконструкции и обслуживанию объектов Евро-2012..

Денисова рассказала, что для обеспечения кадрами организаций, привлеченных к подготовке и проведению Евро-2012, планируется повысить профессиональный уровень 1 млн. 100 тыс. — 1 млн. 350 тыс. незанятых граждан. Кроме того, власти хотят привлечь 700-800 тыс. незанятых лиц к участию в оплачиваемых общественных работах.

Так, проект, в котором изложены данные предложения, уже согласован с Министерством экономики и Национальным агентством Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу и передан на рассмотрение и согласование в Федерацию футбола Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!