Главная Новости Политика Турчинов заявляет, что выход «ЕЦ» из коалиции юридически невозможен
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов заявляет, что выход «ЕЦ» из коалиции юридически невозможен

24 мая 2008, 16:13
Поделитесь публикацией:
Турчинов заявляет, что выход «ЕЦ» из коалиции юридически невозможен

Первый вице-премьер-министр, один из лидеров БЮТ Александр Турчинов заявляет о юридической невозможности выхода из демократической коалиции части депутатов от блока НУНС.

Об этом Турчинов заявил сегодня в интервью журналистам после открытия соревнований на Кубок Украины в игре "Что? Где? Когда?", передает УНИАН.

"Юридически заявления, которые раздавались от определенной группы влияния о выходе из коалиции, не имеют юридического подкрепления. Тем более, что только большинством голосов можно инициировать выход фракции из коалиции", — сказал Турчинов.

Первый вице-премьер отметил, что Президент Украины Виктор Ющенко, как глава государства, не должен инициировать создание кризиса в стране.

"Идея сломать демократический вектор развития государства и построить полутоталитарную уголовную страну объединяет Балогу с представителями наших политических оппонентов. Все же надеюсь, что ответственность такой политической силы как НУНС, для которой Балога не является лидером, повлияет на депутатов, которые избирались по списку этой политической силы", — добавил он.

Напомним, 23 мая министр внутренних дел Украины Юрий Луценко выразил мнение, что на будущей неделе представители партии “Единого центра” выйдут из демократической коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!