Главная Новости Политика В июне в Украину приедет Генсек НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В июне в Украину приедет Генсек НАТО

28 мая 2008, 08:36
Поделитесь публикацией:
В июне в Украину приедет Генсек НАТО

Члены совета НАТО во главе с генеральным секретарем альянса Яапом де Хооп Схеффером посетят Украину в июне, а Грузию в сентябре текущего года для обсуждения "всех важных вопросов". Об этом сообщил руководитель альянса.

На саммите НАТО в Бухаресте в начале апреля этого года было принято решение отложить до декабря присоединение Украины и Грузии к Плану действий по членству (ПДЧ) в альянсе. При этом лидеры НАТО пообещали, что обе страны в перспективе станут членами военно-политического блока.

"Главы МИД стран НАТО затем на встрече в декабре в Брюсселе дадут первую оценку прогрессу, достигнутому каждой из двух стран (с целью их подключения к ПДЧ)", — цитирует пресс-служба альянса заявление генсека, сделанное во вторник в Берлине на весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО.

По словам де Хооп Схеффера, важно, чтобы в период "интенсивной вовлеченности" — новой фазы отношений НАТО с Украиной и Грузией, в которую они вступили после бухарестского саммита, они "демонстрировали политическую зрелость и оставались на пути реформ".

По материалам РИА "Новости", "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!