Главная Новости Политика СНБО не будет рассматривать отставку Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО не будет рассматривать отставку Тимошенко

28 мая 2008, 17:21
Поделитесь публикацией:
СНБО не будет рассматривать отставку Тимошенко

Заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Степан Гавриш отмечает, что на ближайшем заседании СНБО не будет стоять вопрос об отставке правительства.

Об этом он сказал на брифинге в среду, комментируя заявление министра внутренних дел Юрия Луценко о возможности отставки правительства на ближайшем заседании СНБО, передает "Украинская правда".

"Проблема определенных политиков заключается в том, чтобы отвести внимание от собственных провалов и неудач путем переложения ответственности на другие институты", — сказал он.

"СНБО не намеревается ставить вопроса об отставке правительства, тем более, что это не входит в компетенцию Совбеза. Согласно Конституции, этот вопрос принадлежит к компетенции Верховной рады и президента Украины", — прибавил Гавриш.

"Собственно, правительство само может сделать такой выбор. Но насколько я услышал слова премьер-министра, она такой выбор делать не будет. Следовательно, мы будем иметь после заседания СНБО стабильное правительство", — сказал также он.

В то же время Гавриш спрогнозировал, что СНБО "предоставит правительству ряд предложений, программ, а также поручений для того, чтобы оно могло лучше работать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!