Главная Новости Политика Тимошенко довольна тестированием
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко довольна тестированием

28 мая 2008, 17:33
Поделитесь публикацией:
Тимошенко довольна тестированием

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает результаты внешнего тестирования по первым трем предметам (украинский язык и литература, математика и история Украины) свидетельствующими о высоком уровне среднего образования в Украине.

Об этом Тимошенко сказала на пресс-конференции по результатам заседания Кабинета Министров, передают "Українські новини".

"Это значит, что уровень образования в Украине достаточно высокий", — сказала Тимошенко.

Она отметила, что по результатам тестирования по первым трем предметам только 4-8% детей не смогли сдать их успешно, а остальные выпускники школ показали достаточный уровень знаний для поступления в вузы.

Премьер отметила, что на заседании Кабмина в среду была заслушана информация Министерства образования и науки о ходе тестирования и принято решение на следующем заседании 4 июня рассмотреть законопроекты, законодательно закрепляющие внешнее независимое тестирование как метод оценки знаний.

Тимошенко также сообщила, что намерена в ближайшие недели провести открытое заседание Кабмина по обсуждению хода и результатов внешнего независимого оценивания.

Она отметила, что сегодня этот метод оценивания знаний показал свою жизнеспособность, и теперь правительство должно довести его до совершенства.

Как сообщалось, первый тест по украинскому языку и литературе, обязательный для всех абитуриентов, прошел 22 апреля.

По результатам первых 3 тестов в 2008 году 9% участников тестирования по украинскому языку не смогут поступить в вуз, а 4,58% участников тестирования по математике и 9,09% участников внешнего тестирования по истории Украины не смогут поступить в профильные вузы.

23 апреля Кабмин провел открытое заседание о ходе внешнего тестирования

Ранее Кабинет Министров заявлял о намерении контролировать и анализировать весь ход тестирования выпускников школ вплоть до подведения его итогов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!