Главная Новости Политика Совет старейшин просит Ющенко о встрече
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет старейшин просит Ющенко о встрече

29 мая 2008, 11:39
Поделитесь публикацией:
Совет старейшин просит Ющенко о встрече

Совет старейшин обращается к Президенту Украины Виктору Ющенко с предложением встретиться и обсудить состояние дел в государстве и возможные пути выхода из политического кризиса, сообщает пресс-служба Секретариат Совета старейшин, пишет "Главред".

28 мая состоялось заседание Совета старейшин, в котором приняли участие Леонид Кравчук, Витольд Фокин, Евгений Марчук, Валерий Пустовойтенко, Сергей Комисаренко и Виталий Бойко.

Члены Совета обсудили политическую и социально-экономическую ситуацию в Украине и отметили, что она вызывает справедливую обеспокоенность у разных политических сил и общественных организаций. "Вместо политического согласия во имя развития демократической Украины происходит острое противостояние политических оппонентов, а также конфликты между представителями власти, которыми возмущено общество. Рядовые граждане перестают доверять власти и, что хуже всего, — верить в перспективы спокойной и зажиточной жизни", — говорится в сообщении.

Совет старейшин считает крайне опасным такое развитие событий. Поэтому обращается к Президенту Украины Виктору Ющенко с предложением встретиться и обсудить состояние дел в государстве и возможные пути выхода из политического кризиса.

На заседании обсуждался ряд организационных вопросов, в частности, утверждено Положение о членстве в общественной организации. Согласно этому Положению, членом ГО "Совет старейшин" может быть гражданин Украины, который внес значительный вклад в становление и развитие Украинского государства, пользуется общепризнанным авторитетом в обществе и достиг 60-летнего возраста.

Также утверждено Положение о контрольной комиссии этой общественной организации.

Напомним, Совет старейшин создали бывший Президент Украины Леонид Кравчук, бывшие премьер-министры Витольд Фокин, Евгений Марчук, Валерий Пустовойтенко и бывший вице-премьер, посол Украины в Великобритании Сергей Комисаренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!