Главная Новости Политика Евразийцы обещают сжечь Наливайченко вместе с выставкой СБУ об УПА
commentss НОВОСТИ Все новости

Евразийцы обещают сжечь Наливайченко вместе с выставкой СБУ об УПА

29 мая 2008, 11:56
Поделитесь публикацией:
Евразийцы обещают сжечь Наливайченко вместе с выставкой СБУ об УПА

"Евразийский союз молодежи" обещает сжечь фотовыставку "Украинская повстанческая армия. История непокоренных", которая на днях открылась в СБУ, пишет "Комсомольская правда в Украине"

"Мы сожжем эту выставку вместе с СБУ и ее начальником Наливайченко, — сказал представитель ЕСМ Павел Зарифуллин. — Достали уже! Ведь эта выставка — своего рода продвижение фашизма. И мы по примеру наших дедов будем с ним бороться".

В СБУ отказались комментировать заявления ЕСМ. Только уверили, что посетителям выставки ничего не грозит.

Сейчас экспозиция находится в холле СБУ. В нее вошло более 500 фотографий, документов из советских и немецких архивов, а также внутренние документы Организации украинских националистов и УПА. Любопытно было рассматривать фото в части "Криївки". Здесь во всех подробностях показаны схемы, как строились землянки, в которых прятались повстанцы. До сих пор ходят легенды об этих надежных секретных подземных убежищах. Некоторые из них сохранились до наших дней во Львовской области.

Напомним, в октябре 2007 года активисты ЕСМ уничтожили на горе Говерла металлические герб и флаг Украины, а также разрушили памятный знак Конституции Украины. Позднее Службы безопасности Украины заявила, что выявила организаторов и исполнителей акции.

Позднее СБУ запретила въезд в страну лидеру "евразийцев" Александру Дугину, и высказала подозрения относительно подготовки активистами ЕСМ теракта на территории Крыма. В свою очередь, "евразийцы" взяли на себя ответственность за хакерские атаки на сайт украинского президента.

Позже активисты Евразийского союза молодежи (ЕСМ) разгромили выставку о Голодоморе в Украине, которая проходит в Москве в Украинском культурном центре под патронажем СБУ и посольства Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!