Главная Новости Политика «Самооборона» в понедельник встретится с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Самооборона» в понедельник встретится с Ющенко

30 мая 2008, 08:43
Поделитесь публикацией:
«Самооборона» в понедельник встретится с Ющенко

Вчера по итогам встречи главы Секретариата Президента Виктора Балоги с депутатской группой "Народная самооборона" была достигнута договоренность о встрече членов НС с Президентом Виктором Ющенко в понедельник, 2 июня. Главной целью предстоящей встречи называется желание разрешить конфликт между Виктором Ющенко и представителями НС, пишет "КоммерсантЪ-Украина"

Как рассказал народный депутат от НУНС Тарас Стецькив, организовать такую встречу в понедельник предложил его коллега по фракции Владимир Стретович. "Вчера (28 мая – ред.) в ходе заседания депутатской группы мы решили, что целесообразно провести беседу, на которой бы присутствовали члены "Народной самообороны", Президент Виктор Ющенко и глава его Секретариата Виктор Балога. Учитывая ряд конфликтных вопросов, возникших между Юрием Луценко и Виктором Балогой, а также между Луценко и Президентом, нужно, чтобы они четко и ясно, глядя друг другу в глаза, высказали претензии и попробовали найти компромисс", – Стецькив. При этом добавил, что нужно предотвратить "ситуацию с самопоеданием, которая может превратить фракцию в руины".

Как пишет издание, для согласования даты и формата встречи с главой государства от НС были делегированы народные депутаты Владимир Стретович, Виктор Шемчук, Олесь Доний и Юрий Стець. Их разговор с Виктором Балогой длился около 15 минут и проходил в "спокойных тонах".

"Договорено, что 2 июня состоится встреча президента с фракцией ("Наша Украина–Народная самооборона" – ред.), после чего Глава государства отдельно встретится с "Народной самообороной", – рассказал Доний. Как сказал Олесь Доний, НС планирует в понедельник предложить Президенту и главе СП план выхода из кризиса, сложившегося внутри коалиции. В воскресенье же, сообщил Доний, будет проведено собрание всего общественного движения "Народная самооборона" во главе с Юрием Луценко "и будем определять наши предложения по выходу из ситуации".

В то ж время, Доний утверждает, что Луценко не будет присутствовать на встрече с Виктором Ющенко, поскольку "встреча президента будет не с общественным движением "Народная самооборона", а с депутатской группой в количестве 18 народных депутатов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!