Главная Новости Политика Ющенко присвоил Лорак и Киркорову звания народных артистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко присвоил Лорак и Киркорову звания народных артистов

30 мая 2008, 13:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко присвоил Лорак и Киркорову звания народных артистов

Президент Виктор Ющенко присвоил звание народных артистов Украины финалистке "Евровидения-2008" Ани Лорак и народному артисту России Филиппу Киркорову, который продюсировал ее участие в конкурсе, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Согласно указам президента, почетное звание "Народный артист Украины" присвоено Ани Лорак за весомый личный вклад в популяризацию украинской культуры в мире, высокое песенное мастерство, Киркорову — "за весомый личный вклад в развитие культурно-художественных связей Украины и Российской Федерации, высокое исполнительское мастерство и многолетнюю плодотворную творческую деятельность".

Приветствуя певицу с блестящим выступлением на "Евровидении-2008", Ющенко отметил продемонстрированный ею европейский художественный уровень, прекрасный образец творческого труда и твердую веру в победу.

"Я бы хотел поздравить и Каролину, и Филиппа Бедросовича за ту работу, которая была сделана в рамках "Евровидения". Я хочу четко и ясно сказать — это была украинская победа. И те люди, которые работали на нее, достойны наивысших оценок от имени Украинского государства", — сказал Глава государства.

Благодаря за высокую награду, Ани Лорак сказала: "Эта награда является только авансом моих следующих побед, которые, безусловно, будут под флагом Украины".

Президент выразил особенную благодарность Киркорову за его вклад в победу Украины, поддержку и дружескую помощь Ани Лорак. "Вы сделали колоссальный вклад в развитие наших двусторонних отношений", — сказал Ющенко.

Напомним, российский певец Дима Билан стал победителем Евровидения-2008. Второе место заняла наша певица Ани Лорак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!