Главная Новости Политика СНБО раскритиковал Кабмин за недостаточную добычу угля
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО раскритиковал Кабмин за недостаточную добычу угля

30 мая 2008, 18:33
Поделитесь публикацией:
СНБО раскритиковал Кабмин за недостаточную добычу угля

Совет национальной безопасности и обороны считает, что Кабинет Министров уделяет недостаточно внимания увеличению добычи угля.

Об этом на брифинге сообщила секретарь СНБО Раиса Богатырева, передают "Українські новини".

Она подчеркнула, что существующий уровень добычи не отвечает тем потребностям, в частности, энергогенерирующих компаний, которым приходится импортировать уголь из России.

Пассивная, по мнению Богатыревой, работа правительства в угольной сфере способствует формированию экономических и социально-экономических проблем в шахтерских регионах.

Кроме того, по мнению секретаря СНБО, в данное время наблюдается тенденция к ухудшению соблюдения техники безопасности в угольной промышленности.

Как сообщалось, по оперативным данным в марте добыча угля увеличилась по сравнению с февралем на 2,29%, или на 0,15 млн. тонн до 6,711 млн. тонн.

В 2007 году угольные предприятия Украины сократили добычу угля по сравнению с 2006 годом на 6%, или 4,82 млн. тонн до 75,437 млн. тонн.

Минуглепром прогнозирует увеличение добычи угля в Украине в 2008 на 6,05%, или на 4,563 млн. тонн до 80 млн. тонн по сравнению с 2007 годом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!