Главная Новости Политика Луценко готов к новым делам «по подводным лодкам и альпийским стрелкам»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко готов к новым делам «по подводным лодкам и альпийским стрелкам»

3 июня 2008, 17:57
Поделитесь публикацией:
Луценко готов к новым делам «по подводным лодкам и альпийским стрелкам»

Министр внутренних дел Юрий Луценко готов пойти на заседание временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию возможных фактов нарушения закона и злоупотребления служебным положением министром внутренних дел Луценко. Об этом министр заявил во время пресс-конференции в Харькове, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

В частности, Луценко заявил, что готов пойти на заседание следственной комиссии по его делу, которое "анонсировал ее председатель господин Джига, потому что до сих пор не приглашался на ее заседание, а потому не имел возможности ответить на поставленные вопросы".

Комментируя решение Подольского районного суда Киева, который удовлетворил его жалобу, признав постановление прокуратуры о возбуждении уголовного дела незаконной, Луценко отметил: "Я выиграл суд по надуманным обвинениям, которые были мне вынесены Генпрокуратурой Украины. Очевидно, они и сами понимали беспочвенность своих обвинений, потому что представитель прокуратуры в суде выглядел слишком неубедительно".

Министр внутренних дел выразил уверенность в том, что выиграет в суде и другие дела подобного характера, если такие будут иметь место в дальнейшем. "Я чист перед законами и людьми. Конечно, я делал ошибки, но за моей спиной нет преступлений. Потому я спокоен и уверен в себе. Теперь, ссылаясь на решение суда, я могу подтвердить, что все дела против меня – заказные", – подчеркнул Луценко.

"Было дело по пистолетам, было дело по паспорту, было дело по самолетам, я готов к делам по вертолетам и подводным лодкам, боевым пловцам и альпийским стрелкам. Но такие дела не имеют никаких судебных перспектив", – убежден он.

По словам Луценко, целью всех уголовных дел против него было – "предъявить любые надуманные обвинения и отстранить меня от занимаемой должности, но это не пройдет". "Я настолько уверен в своей правоте, которая не собирается ни прятаться, ни "лечиться", ни идти в отпуск, как мне многие советуют", – отметил министр.

Луценко также напомнил, что в соответствии с законом о Кабмине (недавно подписанным Президентом Украины) есть лишь три способа снять с должности любого министра: его заявление, представление премьер-министра и смерть министра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!