Главная Новости Политика Секретаря Львовского горсовета оштрафовали за коррупцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретаря Львовского горсовета оштрафовали за коррупцию

6 июня 2008, 09:10
Поделитесь публикацией:
Секретаря Львовского горсовета оштрафовали за коррупцию

Шевченковский районный суд Львова оштрафовал на 340 грн секретаря Львовского горсовета Владимира Квурта на основании протокола о совершении коррупционных действий, составленного сотрудниками СБУ, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Как рассказал начальник пресс-службы управления СБУ в Львовской области Владимир Кривошея, в начале мая сотрудники службы безопасности составили в отношении Квурта протокол о совершении коррупционных действий. 12 мая он был принят для рассмотрения Шевченковским районным судом Львова, а 2 июня райсуд постановил оштрафовать Квурта на 340 грн.

Как следует из решения суда, Квурт в течение двух недель получал заработную плату, находясь в неоплачиваемом отпуске. "В апреле текущего года Квурт взял отпуск за свой счет и уехал за границу. Несмотря на это, заработная плата в размере 4000 грн продолжала ему начисляться. Сотрудники СБУ зафиксировали данный факт в полном соответствии с законом о борьбе с коррупцией",– подчеркнул Кривошея.

В свою очередь, Квурт заявил, что его не приглашали принять участие в судебном процессе, а также не ознакомили с содержанием протокола.

"Меня никто никуда не вызывал. Я не видел решения Шевченковского районного суда и не писал объяснительных, несмотря на то, что такая процедура предусмотрена законодательством о борьбе с коррупцией. Меня удивляет, что мои поездки расцениваются как преступление",– признался Квурт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!