Главная Новости Политика Зварыч призывает Бута сложить мандат, пока не поздно
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч призывает Бута сложить мандат, пока не поздно

11 июня 2008, 08:30
Поделитесь публикацией:
Зварыч призывает Бута сложить мандат, пока не поздно

Народный депутат от НУНС Роман Зварыч считает, что сохранение у народного депутата от НУНС Юрия Бута звания офицера запаса Вооруженных Сил России, может быть расценено как государственная измена. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НУНС.

"Сохранение за Бутом звания офицера запаса Вооруженных Сил Российской Федерации может быть признаком преступления, которое, в соответствии с Уголовным кодексом, квалифицируется как государственная измена", — сказал Зварыч.

"Заявление Бута о том, что в 2002 году он будто бы отказался от гражданства России, ничего не означает", — считает Зварыч.

Он напомнил, что в законе о гражданстве выписана процедура получения гражданства Украины, обязательным этапом которой является получение на протяжении 2 лет после представления заявления документа, который свидетельствует об утрате гражданства другого государства.

"Поскольку Бут не вспоминает о факте получения такого документа, то я для себя делаю вывод, что он как раз не завершил процесс утраты российского гражданства", — сказал Зварыч.

По его словам, только "наличие российского гражданства объясняет сохранение за Бутом звания офицера запаса ВС РФ".

Зварыч напомнил, что "факт двойного гражданства является железным основанием для утраты гражданства Украины, а утрата гражданства Украины, в свою очередь, автоматически приводит к потере депутатского мандата.

При этом он советует Буту сложить полномочия народного депутата, пока не поздно. "Предателям не место в парламенте", — подытожил Зварыч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!