Главная Новости Политика Ющенко поручил на 108,8 га расширить дендропарк «Александрия»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил на 108,8 га расширить дендропарк «Александрия»

11 июня 2008, 15:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил на 108,8 га расширить дендропарк «Александрия»

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров расширить территорию дендрологического парка общегосударственного значения "Александрия" (Белая Церковь). Об этом говориться в указе Главы государства от 11 июня, текст которого есть у "proUA".

В частности, Ющенко поручил увеличить площадь "Александрии" на 108,8 гектара за счет земель государственной собственности (запас) на территории Пилипчанского сельского совета Белоцерковского района Киевской области (урочище "Голендерня").

Кроме того, правительство должно подготовить в шестимесячный срок материалы и решения в соответствии с законодательством вопросов относительно предоставления дендрологическому парку общегосударственного значения "Александрия" в постоянное пользование земельного участка размером 108,8 гектара.

В двухмесячный срок Кабмин должен внести в установленном порядке изменений в Положение о дендрологическом парке общегосударственного значения "Александрия" в связи с расширением его территории.

Также разработать на протяжении 2008-2009 годов и внести в установленном порядке соответствующих изменений в Проект организации территории дендрологического парка общегосударственного значения "Александрия" с учетом расширения территории этого парка.

Кроме того, правительство обязано предусматривать во время разработки проектов законов о Государственном бюджете Украины на 2009 и следующие годы средства, необходимые для функционирования дендрологического парка общегосударственного значения "Александрия" с учетом расширения его территории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!