Главная Новости Политика Из Украины депортировали еще одного грузинского «вора в законе» Гочу
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Украины депортировали еще одного грузинского «вора в законе» Гочу

12 июня 2008, 15:14
Поделитесь публикацией:
Из Украины депортировали еще одного грузинского «вора в законе» Гочу

Работники ГУБОП МВД Украины депортировали с Украины гражданина Грузии Гочу Ломинешвили, известного в криминальном мире как "вор в законе" по прозвищу Гоча. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины

Грузин депортирован с запрещением въезда в Украину на 5 лет.

Как отметили в пресс-службе, уроженец города Батуми последние два года жил в Харькове. В Киеве он оказался по пути в Польшу. Во время задержания в столице Гоча совершил злостное неповиновение оперативникам ГУБОП и милиционерам. За это его решением Голосеевского райсуда было привлечено к административной ответственности и осуждено к административному аресту сроком на 10 суток.

Как выяснили оперативники ГУБОП, паспорт гражданина Украины Гоча получил с нарушением законодательства. Должностное лицо, которое выдало украинский паспорт грузинскому "вору в законе", в прошлом году уволили с занимаемой должности и в настоящее время привлекают к криминальной ответственности.

По информации Департамента юстиции Грузии, Гоча является гражданином этой страны. Более того, уголовный розыск Аджарской АР объявил его в межгосударственный розыск по ст. 223 Уголовного кодекса Грузии – за "злодейство в законе".

После предоставления грузинским посольством Ломинешвили временного свидетельства для возвращения на родину, украинские стражи порядка рейсовым самолетом доставили его в Тбилиси, где в аэропорту его уже задержали грузинские коллеги.

Напомним, в начале апреля этого года ГУБОП информировал, что с территории Украины депортирован "вор в законе" и гражданин Грузии Фрида Сулаквелидзе. Тоже по прозвищу Гоча.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!