Главная Новости Политика Луценко собрал новые материалы на Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко собрал новые материалы на Черновецкого

13 июня 2008, 16:25
Поделитесь публикацией:
Луценко собрал новые материалы на Черновецкого

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не исключает, что протокол о коррупции, составленный в отношении председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого, будет переквалифицирован в материалы для возбуждения уголовного дела. Об этом он заявил сегодня в Симферополе, передает УНИАН.

"Скорее всего, протокол будет переквалифицирован в материал для возбуждения уголовного дела в связи с тем, что мы выявили новые эпизоды. И вместо незначительного ущерба, их будет достаточно для возбуждения нового уголовного дела", — сказал министр.

Говоря о перспективах этого дела, материалы которого должна будет затем расследовать Генпрокуратура, Луценко сказал: "В крайнем случае, если бы там (в материалах протокола – ред.) не было столько громких фамилий, я уверен, что прокуратура возбудила бы дело моментально. Как она поведет себя в этот раз, покажет время, но соответствующие материалы для возбуждения уже уголовного дела есть".

Также министр добавил, что милиция установила, что Черновецкий “незаконно раздавал премии чиновникам не в одном районе Киева, а во всех, и суммы составляют около 100 тыс. грн.”.

Напомним, милиция рассматривает причастность Черновецкого к коррупционным действиям в части незаконного вознаграждения госслужащих Киевской городской государственной администрации в непредусмотренных законом размерах.

Черновецкий не явился 15 мая в Управление по борьбе с организованной преступностью в Киеве Министерства внутренних дел для ознакомления с материалами составленного против него административного протокола за нарушение требований закона о борьбе с коррупцией.

Министр внутренних дел Юрий Луценко допускает арест мэра Киева Леонида Черновицкого.

Милиция передала в Голосеевский районный суд Киева составленный против мэра Леонида Черновецкого протокол о коррупционном нарушении.

Голосеевский районный суд столицы 30 мая возвратил для доработки в Министерство внутренних дел административный протокол о коррупции, составленный в отношении председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!