Главная Новости Политика Черниговскую ГАИ перевели на усиленный режим. Из-за участившихся аварий
commentss НОВОСТИ Все новости

Черниговскую ГАИ перевели на усиленный режим. Из-за участившихся аварий

13 июня 2008, 17:51
Поделитесь публикацией:
Черниговскую ГАИ перевели на усиленный режим. Из-за участившихся аварий

Личный состав ГАИ и милиции общественной безопасности в Черниговской области после ряда резонансных ДТП переведен на усиленный вариант несения службы. Об этом говорится в обнародованном обращении начальника УМВД в Черниговской области Ивана Катеринчука, передает УНИАН.

Такое решение он аргументирует тем, что на дорогах Черниговской области сложилась очень сложная ситуация. При этом напомнил, что за последние несколько недель произошел ряд резонансных ДТП с участием рейсовых автобусов, в том числе иностранных, при которых пострадали граждане Беларуси, Эстонии, Молдовы.

Как говорится в обращении, работники ГАИ работают в напряженном режиме, имея в месяц 2-3 выходных дня. По поручению руководства УМВД, инспекторы останавливают рейсовые автобусы, особенно в вечернее и ночное время.

По мнению руководителя областной милиции, эта работа дает свой положительный результат, но не всегда водители прислушиваются к инспекторам. В частности, водителя рейсового автобуса "Кишинев-Москва", который попал в ДТП 12 июня, останавливала милиция. Инспекторы предлагали ему отдохнуть, предупреждая, что ночью очень тяжело ехать. Водитель проигнорировал советы и возле села Хорошее Озеро Борзнянского района заснул за рулем. Автобус вылетел в кювет и 4 раза перевернулся. В результате 4 человека погибли, 19 травмированы.

Катеринчук призвал водителей обращать внимание на собственное самочувствие, усталость, ведь во многих ДТП решающую роль играет именно человеческий фактор.

Также начальник УМВД в области высказал пожелание к судьям более придирчиво рассматривать дела в отношении нарушителей правил дорожного движения, особенно водителей в нетрезвом состоянии.

”Есть случаи, когда в судах рассматриваются дела одних и тех же правонарушителей, которые по два — три раза задерживаются сотрудниками ГАИ за управление в состоянии алкогольного опьянения, а их только штрафуют, а не лишают водительских прав”, — констатировал Катеринчук.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!