Главная Новости Политика Ющенко заверил, что никаких военных баз и ядерного оружия в Украине не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заверил, что никаких военных баз и ядерного оружия в Украине не будет

17 июня 2008, 09:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко заверил, что никаких военных баз и ядерного оружия в Украине не будет

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что в случае вступления в НАТО, Украина не планирует размещать на собственной территории "никаких военных баз", а также ядерное оружие. Об этом он сообщил на совместной пресс-конференции с Генеральным секретарем НАТО Яап де Хооп Схеффером, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

"Я еще раз хочу заявить — Украина не имеет планов размещения на собственной территории никаких военных баз. Хочу подчеркнуть: это норма действующей Конституции", — отметил Ющенко.

"Во-вторых, мне бы хотелось, чтобы сегодняшний диалог помог нам развеять те легенды, которые формируются вокруг того, что присоединение Украины к ПДЧ или потом наше членство в НАТО обязывает Украину принимать участие в вооруженных конфликтах. Это полная бессмыслица", — прибавил Глава государства.

"Следующее: что на территории Украины будет размещено ядерное оружие. Это выдумка", — отметил Ющенко.

Также он прибавил, что это заявление "полностью не отвечает действительности, потому что Украина еще 15 лет тому назад дала полные международные гарантии относительно недопущения размещения на национальной территории ядерных арсеналов — собственных или чужих".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!