Главная Новости Политика Тимошенко дополнительно нашла для бюджета 30,4 млрд. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко дополнительно нашла для бюджета 30,4 млрд. гривен

17 июня 2008, 12:46
Поделитесь публикацией:
Тимошенко дополнительно нашла для бюджета 30,4 млрд. гривен

Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде увеличить доходы и расходы госбюджета-2008 на 30,4 млрд. гривен. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на селекторном совещании с руководством областных госадминистраций, передают "Українські новини".

При этом Кабмин намерен предложить Раде на 1,6 млрд. гривен увеличить дотации регионам на увеличение зарплаты, в том числе, в связи с введением с 1 сентября полностью единой тарифной сетки для работников бюджетной сферы.

Кроме того, Кабмин планирует увеличить на 400 млн. гривен субвенции на социально-экономическое развитие областям и на 1 млрд. гривен городам регионального значения и поселкам.

Также, Кабмин намерен увеличить на 250 млн. гривен финансирование объектов для подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Тимошенко добавила, что, кроме того, Кабмин намерен на 4 млрд. гривен предоставить государственные гарантии под привлечение кредитов на строительство автодорог и метро для Евро-2012.

Также, Кабмин планирует увеличить дотации Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" для удержания на нынешнем уровне цены на газ для населения, увеличить расходы на решение проблем шахтерских регионов и дотации на добычу угля, а также увеличить расходы на сельское хозяйство.

По словам Тимошенко, Кабмин планирует на заседании в среду, 18 июня принять за основу изменения в госбюджет-2008 с тем, чтобы до конца недели согласовать их с Президентом Виктором Ющенко и комитетом Верховной Рады, и в конце недели окончательно утвердить этот законопроект на заседании Кабмина с тем, чтобы до конца недели внести в парламент.

Напомним, ранее Кабмин планировал рассмотреть изменения в госбюджет-2008 на заседании 17 июня.

Кабмин должен был подать в Раду проект изменений в Госбюджет до 1 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!