Главная Новости Политика В Днепропетровске противники НАТО пытались заблокировать автобус с членами альянса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске противники НАТО пытались заблокировать автобус с членами альянса

17 июня 2008, 13:17
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске противники НАТО пытались заблокировать автобус с членами альянса

В Днепропетровске перед въездом к зданию Регионального института национальной академии государственного управления при Президенте Украины противники вступления Украины в НАТО пытались заблокировать автобус, в котором на встречу с общественностью прибыли представители Североатлантического совета и директор Центра информации и документации НАТО в Украине Мишель Дюре, передает УНИАН.

Агрессивно настроенные участники акции протеста также пытались устроить столкновения со сторонниками евроатлантической интеграции Украины.

Как сообщил журналистам заместитель начальника управления МВД в Днепропетровске Владимир Седлецкий, для недопущения обострения ситуации к зданию Регионального института прибыло спецподразделение милиции "Беркут".

По словам Седлецкого, лидеры городских организаций политических партий накануне заверяли правоохранителей, что во время акции протеста активисты их политсил не будут перекрывать движение на улицах города и не будут предпринимать никаких радикальных мер во время приезда делегации НАТО. Однако, констатировал он, региональные партийные руководители не сдержали слово.

На данное время в акции протеста против вступления Украины в НАТО принимают участие более 1 тысяч человек с флагами Партии регионов, Коммунистической партии и Прогрессивной социалистической партии Украины.

Митингующие вели себя агрессивно и по отношению к журналистам.

Несмотря на антинатовские акции в Днепропетровске, директор Центра информации и документации НАТО в Украине Дюре заявил, что уважает право украинских граждан выражать свои взгляды в пределах действующего законодательства, поскольку это является проявлением демократии. "На лозунги и возгласы "Прочь НАТО!" мы можем сегодня ответить таким лозунгом: "Прочь незнание о НАТО!" – сказал Дюре.

Напомним, вчера, 16 июня, в Киеве на улице Лютеранской произошла потасовка между милицией и сторонниками КПУ, Прогрессивной социалистической партий, который митинговали против приезда в Украину Генерального секретаря НАТО Яапа де Хооп Схеффера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!