Главная Новости Политика Тимошенко: «Если сложить ворованные деньги Януковича в стопку, они будут выше Эйфелевой башни»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: «Если сложить ворованные деньги Януковича в стопку, они будут выше Эйфелевой башни»

18 июня 2008, 16:37
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: «Если сложить ворованные деньги Януковича в стопку, они будут выше Эйфелевой башни»

Кабинет министров передал Генпрокуратуре все акты проверки ГлавКРУ, НАК "Нафтгаза", "Укрзализныци" и предприятий угольной промышленности.

Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Также Тимошенко сообщила, что она взяла под личный контроль все действия Генпрокуратуры на возбуждения уголовных дел по этим результатам проверки.

"Все эти акты переданы Генпрокуратуре и я лично беру под контроль действия Генпрокуратуры относительно возбуждения уголовных дел и реагирования Генпрокуратуры на такие колоссальные преступления", — сказала Тимошенко.

Тимошенко при этом добавила, что если взять все наворованные Януковичем и его командой 10,2 млрд. гривен — взять эти деньги в стогривневых купюрах, то это, по ее словам, более 100 тонн только денег.

"Это нужно строить поезда, чтобы их перевезти. И если учесть что Янукович и его команда были при власти 16 месяцев, то они воровали 60 долларов за секунду, и это без перерыва на сон, еду и отпуск. Поэтому, я понимаю, чего они стараются сегодня вернуться к власти какой-либо ценой", — сказала Тимошенко, при этом, добавив, что если вообще эти 10,2 млрд. гривен сложить в одну стопку, то они будут в 7 раз выше Эйфелевой башни.

"А если вообще взять эти купюры, которые они украли в гривнах и сложить в одну стопку, то это в 7 раз выше Эйфелевой башни. Я думаю, что таких масштабов воровства нив одной стране еще не было. И все это покрывается и считается нормальным", — сказала Тимошенко.

А также она добавила, что Партии регионов нужно думать не о том, чтобы вернутся к власти, а думать о том, что "если придет нормальная Генпрокуратура, как объяснять, куда подевались эти 10,2 млрд. гривен".

А также на уточняющий вопрос, какая высота Эйфелевой башни, Тимошенко ответила: "Если нужно для справки, то 325 метров".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!