Главная Новости Политика Из-за зятя Тимошенко в Одессе выезды к морю оснастят видеокамерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за зятя Тимошенко в Одессе выезды к морю оснастят видеокамерами

25 июня 2008, 08:00
Поделитесь публикацией:
Из-за зятя Тимошенко в Одессе выезды к морю оснастят видеокамерами

Одесса намерена оснастить видеокамерами выезды к морю. Об этом журналистам сообщил мэр Одессы Эдуард Гурвиц, комментируя инцидент, в результате которого милиция задержала зятя премьер-министра Юлии Тимошенко — Шона Кара, передают "Українські новини".

"Подъезды к трассе здоровья будут оснащены видеокамерами", — сказал Гурвиц.

Гурвиц отметил, что считает необходимым запретить въезд "на трассу здоровья" не только на автомобилях, но и для скутеров, так как они также представляют угрозу для пешеходов.

Он добавил, что ранее неоднократно возникали конфликты, связанные с въездом на "трассу здоровья", в частности, в них уже фигурировали депутаты Верховной Рады, высокопоставленные должностные лица, которые потом жаловались в различные инстанции, в том числе, в Генеральную прокуратуру и Президенту.

"У шлагбаумов на "трассе здоровья" постоянно разгораются многочисленные скандалы, инициированные различными народными депутатами, высокопоставленными чиновниками из Киева, военными. Они постоянно пытаются проехать, размахивая своими удостоверениями", — сказал Гурвиц.

Гурвиц уточнил, что во время инцидента был в командировке за пределами Одессы, поэтому на место происшествия прибыли его заместители.

Также мэр сообщил, что расследованием конфликта Карра с милиционерами будет заниматься специальная комиссия Министерства внутренних дел.

Как сообщалось, милиция в ночь на 21 июня задержала зятя премьер-министра Юлии Тимошенко Шона Карра в Одессе за неповиновение и противодействие представителям правоохранительных органов.

Позднее Министерство внутренних дел заявило , что по предварительным результатам служебного расследования по факту инцидента и по выводам судебно-медицинских экспертиз внутренние войска превысили свои служебные полномочия, немотивированно применив грубую физическую силу при задержании Карра в Одессе.

МВД также опровергло информацию об избиении Карром сотрудников милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!