Главная Новости Политика Тимошенко уже выбралась на поверхность и отправилась в баню
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уже выбралась на поверхность и отправилась в баню

26 июня 2008, 14:51
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уже выбралась на поверхность и отправилась в баню

Премьер-министр Юлия Тимошенко поднялась из шахты имени Фрунзе в Ровеньках на поверхность и первое, что она сказала – министры хотя бы раз в неделю должны спускаться в шахту и смотреть, в каких условиях трудятся шахтеры, пишет "Сегодня"

Как пишет издание, премьер извинилась за свой неформальный внешний вид. Она рассказала, что робу ей шили в Ровеньках. Перед тем, как спуститься в шахту, Тимошенко сняла сережки, а на голову под каску одела косынку.

"В таких условиях дальше работать невозможно. Потому в программе реформирования угольной отрасли основная ставка сделана на изменение условий труда. Реформирование угольной отрасли сегодня – основная наша задача. Цены на уголь значительно занижены, и мы будем делать так, чтобы цена соответствовала. Мы должны поставить угольную отрасль на ноги", — отметила Тимошенко.

Также Тимошенко назвала три основные направления, в которых собирается работать правительство — внедрение правильных инвестиционных проектов, увеличение зарплат шахтерам и ликвидация "тех, кто высасывает прибыль шахт нечестными схемами".

"Сегодня я побывала в шахте, там, где невозможные условия труда, температура, воздух. Я набралась впечатлений для плодотворной работы по возрождению угольной отрасли, и они помогут выбрать правильную инвестиционную программу. Чтобы у нас больше не повторилось таких трагедий, как на шахте Засядько, нужно придерживаться всех правил безопасности, а следить за этим должно руководство, и не нарушать безопасность шахтеров в погоне за лишними тонами угля. Нужно хоть раз так, как это положено по закону, с возбуждением уголовного дела, наказать руководителя шахты", — заявила премьер.

Теперь Тимошенко отправилась в баню, после чего проведет совещание по проблемам угольной отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!