Главная Новости Политика Турчинов надеется, что будет хотя бы формула определения цены на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов надеется, что будет хотя бы формула определения цены на газ

27 июня 2008, 08:15
Поделитесь публикацией:
Турчинов надеется, что будет хотя бы формула определения цены на газ

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов надеется на формулирование механизмов построения цены на российский газ 28 июня. Об этом он сказал в эфире телекомпании "Первый национальный".

"Я очень надеюсь, что во всяком случае, если не цена, так формула и механизм построения ценовой политики будут определены в субботу", — сказал он.

По его словам, после определения такого механизма руководству Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" останется лишь подписать соглашение с российской компанией "Газпром".

Кроме этого, он отметил, что цена на транзит российского газа будет напрямую зависеть от цены на российский газ для Украины.

Напомним, что в четверг председатель правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Олег Дубина отбыл в Москву для консультаций с руководством российского "Газпрома" по поставкам газа в Украину.

Ранее Дубина обратился с письмом к "Газпрому" с предложением создать 2 рабочие группы для подготовки долгосрочных контрактов по поставкам природного газа в Украину.

"Нефтегаз Украины" проводит консультации с руководством "Газпрома", во время которых обсуждаются принципы формирования и темпы изменения цены на газ (за 5-летний период), который планируется поставлять в Украину по прямым договорам с "Газпромом", а также методология формирования ставки транзита с перспективой перехода на европейский подход принципов ее формирования.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!