Главная Новости Политика Ющенко поручил Тимошенко проконтролировать проведение оборонного обзора
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Тимошенко проконтролировать проведение оборонного обзора

27 июня 2008, 17:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Тимошенко проконтролировать проведение оборонного обзора

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров организовать и осуществить контроль за проведением оборонного обзора центральными органами исполнительной власти и другими заинтересованными государственными органами, которые выполняют задания в сфере обороны Украины. Об этом идет речь в указе Главы государства от 27 июня, текстом которого располагает "proUA".

Этим указом Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 30 мая 2008 года "О проведении оборонного обзора".

Оборонный обзор будет проведен в период с сентября 2008 года по октябрь 2009 года.

Проводится он, согласно решения СНБО, с целью оценки состояния и готовности ВСУ и других военных формирований к выполнению заданий в сфере обороны, уточнения долгосрочных перспектив их развития, определения материальных, финансовых и человеческих ресурсов для гарантированного обеспечения обороны, а также учитывая внешнеполитический курс Украины на евроатлантическую интеграцию.

Также Кабмин обязан подготовить по результатам оборонного обзора проект Стратегического оборонного бюллетеня, обеспечить его обсуждение при участии отечественных и иностранных экспертов, представителей неправительственных организаций и внести проект до 15 декабря 2009 года на рассмотрение СНБОУ.

Кроме того, Кабмин должен предусмотреть в проекте закона о Государственном бюджете Украины на 2009 год расходы на обеспечение проведения оборонного обзора центральным органам исполнительной власти и другим заинтересованным государственным органам, а также на подготовку и издание Стратегического оборонного бюллетеня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!