Главная Новости Политика Яценюк возлагает судьбу работы Рады на Литвина и Симоненко
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк возлагает судьбу работы Рады на Литвина и Симоненко

2 июля 2008, 13:41
Поделитесь публикацией:
Яценюк возлагает судьбу работы Рады на Литвина и Симоненко

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает, что работа парламента на следующей пленарной неделе во многом будет зависеть от двух фракций — Блока Литвина и Коммунистической партии, сообщили "proUA" в пресс-службе парламента.

По его словам, из расписания повестки дня, предложенной руководителем украинского парламента, преднамеренно исключены любые вопросы, которые касаются выполнения коалиционного соглашения.

"Речь идет о голосованиях по законопроектам, которые необходимы государству, а не той или иной стороне украинского парламента", — отметил Яценюк.

Он добавляет, что именно от принципиальной позиции двух фракций будет зависеть принятие таких важных решений, как внесение изменений в Госбюджет, Программы социально-экономического развития и законопроектов по "Евро-2012".  

"Предложена прагматичная повестка дня, которая интересует государство. Речь не должна идти о том, что кто-то помогает или не помогает коалиции. Речь идет об украинском парламенте, как едином законодательном органе", — отметил спикер.

"А я в свою очередь буду настаивать, чтобы правительство внесло изменения в Государственный бюджет и программу социально-экономического развития на следующую пленарную неделю. Это будет прекрасным ответом, в том числе, и на политическое противостояние в зале", — подчеркнул Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!