Главная Новости Политика В мае-июне поймали 362 нетрезвых водителя автобусов
commentss НОВОСТИ Все новости

В мае-июне поймали 362 нетрезвых водителя автобусов

2 июля 2008, 18:21
Поделитесь публикацией:
В мае-июне поймали 362 нетрезвых водителя автобусов

362 случая управления автобусами пьяными водителями зафиксировали на протяжении месяца Головавтотрансинспекция совместно с Госавтоинспекцией в рамках проверки "Автобус -2008", которая длилась с 15 мая по 16 июня. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи.

Во время проведения рейда проверено 16,1 тыс. хозяйственных субъектов и 156,7 тыс. автобусов, при этом 13,8 тыс. хозяйственных субъектов не имело собственной материально-технической базы.

Среди проверенных почти 157 тыс. автобусов обнаружено свыше 34,4 тыс. технически неисправных, в том числе 6,2 тыс. с заблокированными запасными и аварийными выходами, 5,3 тыс. с незаконно установленными дополнительными местами для сидения, 1007 автобусов, переоборудованных для работы на газовом топливе с нарушениями действующих требований и 133 автобуса, на которых осуществлялись перевозки пассажиров в международном сообщении без контрольных устройств (тахографов).

В частности, работниками Госавтоинспекции было обнаружено свыше 91 тыс. нарушений водителями правил дорожного движения, в том числе больше 13,5 тыс. случаев превышения скоростных режимов, 968 случаев управления автобусами водителями без категории "Д" в удостоверении водителя, 2092 нарушения правил проезда железнодорожных переездов и 514 случаев нарушений законодательства во время перевозки организованных групп детей.

По результатам операции к ответственности привлечены перевозчики-нарушители на общую сумму 3,1 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!