Главная Новости Политика На 1020-летие крещения Руси Украину посетит Вселенский патриарх Варфоломей
commentss НОВОСТИ Все новости

На 1020-летие крещения Руси Украину посетит Вселенский патриарх Варфоломей

2 июля 2008, 19:31
Поделитесь публикацией:
На 1020-летие крещения Руси Украину посетит Вселенский патриарх Варфоломей

На празднование 1020-летия Крещения Киевской Руси в Украину прибудет Патриаршая Делегация во главе со Вселенским патриархом Варфоломеем

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Как отметили в пресс-службе, сегодня в секретариат Президента поступило официальное сообщение о согласии патриарха Варфоломея возглавить делегацию, которая прибудет в Украину для участия в торжественных празднованиях 1020-летия крещения Руси.

"Святой и Священный Синод на своем дежурном заседании, которое проходило с 23 по 25 июня, рассмотрел приглашение отправить в Украину Патриаршую Делегацию для участия на торжествах 1020-летнего юбилея крещения Киевской Руси. Оценив приглашение от Церкви, от Государства и от народа Украины и уважая их чувства, определил, чтобы Мать — Церковь, которая привела украинский народ к крещению, ответила по вышеуказанным приглашениям, отправив Патриаршую Делегацию, возглавляемую Его Святительством", — говорится в сообщении Синода.

Напомним, в мае Ющенко пригласил Вселенского патриарха Варфоломея I принять участие в праздновании 1020-летия крещения Руси, которое пройдет в Украине в конце июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!